/ Капитальный ремонт компрессора 2ВМ4-8/401: агрегат успешно запущен в эксплуатацию

Капитальный ремонт компрессора 2ВМ4-8/401: агрегат успешно запущен в эксплуатацию

30.11.2022

Капитальный ремонт промышленного воздушного поршневого компрессора 2ВМ4-8/401 завершили специалисты сервисной службы ООО «Компрессорный Завод «Борец» (ООО «КЗ «Борец»). Ремонт состоял из нескольких этапов: полной диагностики, подготовке необходимых новых запчастей и узлов установки, проведение работ по их установке и замене. Работы были выполнены в рекордные сроки благодаря собственному складу готовых запчастей и большому опыту мастеров компании.

Предприятие-заказчик из Московской области является крупным производителем высокотехнологичных энергетических установок. При выборе между покупкой нового и капитальным ремонтом существующего компрессора ключевым фактором стала скорость решения вопроса. Высокий спрос на продукцию и необходимость минимизировать простой производства в связи с выходом из строя одного из важных агрегатов технологической линии – компрессора высокого давления 2ВМ4-8/401 – помогли заказчику выбрать вариант с ремонтом.

Компрессор 2ВМ4-8/401 предназначен и используется для компримирования и подачи сжатого воздуха высокого давления в технологическую цепочку предприятия. Установка оснащена системой смазки цилиндров и сальников, водяным охлаждением и системой автоматической сигнализации и защиты. Надежность и долговечность модели подтверждается опытом ряда компаний, использующих компрессор 2ВМ4-8/401 на протяжении десятков лет.


Возврат к списку